
Disco Flap 115mm
Preço sob consulta
A loja não vende pelo site. Adicione à lista e envie o orçamento pelo WhatsApp, ou peça direto pelo botão verde.
- Retire na loja em Águas Lindas de Goiás
- Entrega na região, frete sob consulta
- Cartão, PIX, transferência ou boleto
Sobre Disco Flap 115mm
Disco Flap 115mm está no catálogo do Lojão Acabamentos, em Águas Lindas de Goiás, na seção de discos, brocas e acessórios. Peça o orçamento de Disco Flap 115mm pelo WhatsApp informando a quantidade e confirme a disponibilidade antes de vir à loja.
O Disco Flap 115mm é ideal para trabalhos de desbaste, acabamento e polimento em diferentes superfícies, como metal, aço inox e madeira. Fabricado com abrasivo de alta qualidade, oferece excelente durabilidade, remoção eficiente de material e acabamento uniforme.
Informações do Produto:
- Marca: diversos
- Diâmetro: 115mm
- Grão: 25, 36, 40, 60, 80, 100 e 120
- Aplicação: Desbaste, acabamento e polimento
- Materiais Indicados: Metal, aço inox, madeira e outras superfícies
Ficha técnica
Confira os dados de Disco Flap 115mm antes de fechar o orçamento.
| Categoria | Ferramentas > Discos, Brocas e Acessórios |
|---|---|
| Garantia | Garantia do fabricante |
Perguntas sobre Disco Flap 115mm
Onde comprar Disco Flap 115mm em Águas Lindas de Goiás?
No Lojão Acabamentos, na Quadra 57, Jardim Pérola 2, em Águas Lindas de Goiás. Antes de vir, chame no WhatsApp (61) 99850-5656 para confirmar a disponibilidade e separar o produto. O atendimento é de segunda a sexta, das 8h às 18h, e sábado, das 8h às 16h.
Como peço orçamento deste produto pelo WhatsApp?
Use o botão de orçamento desta página ou adicione o item à sua lista e envie tudo de uma vez. A mensagem já segue com o nome do produto; basta informar a quantidade. A equipe responde com valor, disponibilidade e as opções de entrega ou retirada.
Vocês entregam ou preciso retirar na loja?
As duas opções existem. A loja faz entrega na área de cobertura, com frete calculado pela localização e pelo volume do pedido, e você também pode retirar no balcão em Águas Lindas de Goiás. Informe o endereço no WhatsApp para receber o valor do frete junto com o orçamento.
Onde comprar Disco Flap 115mm
O Lojão Acabamentos fica na Quadra 57, Jardim Pérola 2, em Águas Lindas de Goiás (GO), e atende também as cidades vizinhas do Entorno do DF. Monte sua lista, envie pelo WhatsApp e a equipe confirma disponibilidade, quantidade e entrega antes de você sair de casa.
- Segunda a sexta: 8h às 18h. Sábado: 8h às 16h.
- (61) 99850-5656








