
Argamassa 20 Kg AC III Cinza
Preço sob consulta
A loja não vende pelo site. Adicione à lista e envie o orçamento pelo WhatsApp, ou peça direto pelo botão verde.
- Retire na loja em Águas Lindas de Goiás
- Entrega na região, frete sob consulta
- Cartão, PIX, transferência ou boleto
Sobre Argamassa 20 Kg AC III Cinza
Argamassa 20 Kg AC III Cinza está no catálogo do Lojão Acabamentos, em Águas Lindas de Goiás, na seção de cimento, argamassa e rejunte. Peça o orçamento de Argamassa 20 Kg AC III Cinza pelo WhatsApp informando a quantidade e confirme a disponibilidade antes de vir à loja.
Ficha técnica
Confira os dados de Argamassa 20 Kg AC III Cinza antes de fechar o orçamento.
| Marca | Votomassa |
|---|---|
| Categoria | Material de Construção > Cimento, Argamassa e Rejunte |
| Garantia | Garantia do fabricante |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Saco de 20 kg |
| Aplicação | Assentamento de revestimentos cerâmicos em pisos e paredes internos e externos, inclusive áreas molhadas e piscinas residenciais não aquecidas |
| Substratos Recomendados | Argamassa de revestimento, contrapiso, gesso acartonado (interno), bloco de gesso, piso e parede de concreto. |
| Não Recomendado | Churrasqueiras, lareiras, MDF, madeira, pastilhas de vidro/porcelana, revestimentos especiais ou com absorção menor que 3% |
| Composição | Cimento Portland, agregados minerais e aditivos químicos |
| Junta Mínima | 1,5 mm |
| Espessura Recomendada | 2 a 3 mm |
| Consumo Médio | 4 a 8 kg/m² (dependendo da dimensão da peça e tipo de aplicação) |
| Dimensão Máxima | Piso/parede interno: 80x80 cm | Piso/parede externo: 80x80 cm até 3 m de altura | Fachadas: até 30x30 cm (900 cm²) conforme NBR 13755 |
| Liberação para Tráfego Leve | 36 horas |
| Liberação Total | 72 horas |
Perguntas sobre Argamassa 20 Kg AC III Cinza
Onde comprar Argamassa 20 Kg AC III Cinza em Águas Lindas de Goiás?
No Lojão Acabamentos, na Quadra 57, Jardim Pérola 2, em Águas Lindas de Goiás. Antes de vir, chame no WhatsApp (61) 99850-5656 para confirmar a disponibilidade e separar o produto. O atendimento é de segunda a sexta, das 8h às 18h, e sábado, das 8h às 16h.
Como peço orçamento deste produto pelo WhatsApp?
Use o botão de orçamento desta página ou adicione o item à sua lista e envie tudo de uma vez. A mensagem já segue com o nome do produto; basta informar a quantidade. A equipe responde com valor, disponibilidade e as opções de entrega ou retirada.
Vocês entregam ou preciso retirar na loja?
As duas opções existem. A loja faz entrega na área de cobertura, com frete calculado pela localização e pelo volume do pedido, e você também pode retirar no balcão em Águas Lindas de Goiás. Informe o endereço no WhatsApp para receber o valor do frete junto com o orçamento.
Onde comprar Argamassa 20 Kg AC III Cinza
O Lojão Acabamentos fica na Quadra 57, Jardim Pérola 2, em Águas Lindas de Goiás (GO), e atende também as cidades vizinhas do Entorno do DF. Monte sua lista, envie pelo WhatsApp e a equipe confirma disponibilidade, quantidade e entrega antes de você sair de casa.
- Segunda a sexta: 8h às 18h. Sábado: 8h às 16h.
- (61) 99850-5656








